ООД в старшей группе "Непоседы"

17 сентября 2024 г.
ООД в старшей группе "Непоседы". . . . .
ООД в старшей группе "Непоседы".
.
Лепка - это очень полезное и интересное занятие.

Польза лепки в дошкольном возрасте – это в первую очередь развитие мелкой моторики: эффективное средство подготовки руки ребёнка к письму, изучение формы и размера предмета, его строения, цвета, назначения.

Занятие лепкой способствуют всестороннему развитию ребёнка:
- способствует развитию речи;
- развивает творческое воображение;
- вырабатывает аккуратность, усидчивость, терпение.

Воспитанники старшей группы «Непоседы» убедились в этом, побывав на очередном из подобных занятий. На этот раз они работали в технике пластилинография. Дети с удовольствием выполняли поставленную перед ними задачу. Они подбирали пластилин подходящего цвета и дополняли картину. В итоге у них получились полноценные, яркие работы.

На этой странице